Пульсация и подергивание мышц во всем теле после сна

№ 41 252 Эндокринолог 04.02.2017

Здравствуйте уважаемый доктор! Хочу попросить Вашей помощи. У меня аденома надпочечника -2.6 см. Уже на протяжении 4 месяцев не могу понять, что со мной происходит? После сна начинается сильная аритмия, состояние похожее на ПА. Выпиваю анаприлин и становится вроде легче, но пульсация в ногах, а также в других частях тела остается. Я была уже у многих врачей и каждый ставит свой диагноз. Также во время этих приступах начинаются сильные боли, жжения в спине. У меня еще существуют такие диагнозы: болезнь Шегрена, протрузии в некоторых отделах позвоночника. Обьясните пожалуйста почему у меня такое состояние? Может ли активироваться аденома надпочечника? И если там обнаружат что то серьезное или опухоль подросла, то наверное предложат операцию? А можно ли делать ее пи синдроме Шегрена? И удаляют весь надпочечник или только опухоль? Очень жду Вашего ответа! За ранее благодарю!

Татьяна, Снежинск

ОТВЕТИЛ: 05.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна - без надпочечников жить невозможно,поэтому удаляют только опухоль, а Ваши состояния объясняются повышением уровня адреналина.