СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 336
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68602
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

У моего брата один глаз не видит в центре а когда смотритв бок видит

№ 41 274 Офтальмолог 05.02.2017

У моего брата один глаз не видит в центре а в бок видит. Ему поставили диагноз атрофия зрительного нерва. Но как я понимаю если он видит в боках, то это скорее всего частичная атрофия. Скажите можно ли что-то сделать в таком случае. Можно ли восстановить зрение полностью. Другой глаз видит 60%, в обоих глазах давление повышено.

Айтен, Баку

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Дистрофия сетчатки и глаукома должны лечиться профессионально и очно.Полное восстановление зрения возможно только при комплексном подходе.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.06.2013

Можно ли при атрофии зрительного нерва восстановить зрение?

Здравствуйте. У мужа стоит диагноз - врожденная атрофия зрительного нерва левого глаза, однако частичное зрение было. После двух операций в детстве зрение только ухудшилось. Сейчас ему 21, правый глаз -4 и только боковое зрение на левом глазу. Скажите пожалуйста, возможно ли восстановить хотя бы частично зрение? Очень боимся скорой слепоты. Заранее спасибо за внимание.

1 ОТВЕТ
02.12.2018

Отек зрительного нерва

Здравствуйте, в микрохирургии глаза доктор поставил диагноз застойный диск зрительного нерва. Необходимо снять отек в первую очередь. Направила к терапевту, который должен провести противоотечную терапию. Терапевт удивился, что она должна это лечить. За давлением слежу118/80. Окулист выписала вобэнзим по 3таб. 3 раза в день. Давление было выше. Но сейчас бывает и 100/ 80. Слабость сильная. Может это быть из-за приема вобэнзима+лозап50 мг+12.5гипотиазида? Не стала пить таблетки от давления. Сейча...

0 ОТВЕТОВ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
22.12.2015

У меня высокое глазное давление возьмут ли меня в армию?

У меня такой диагноз "Ретинальная венозная оклюзия, построботическая ретинопатия, нейроретиновоскулит. Высокое глазное давление. " я закапываю азарга и люксфен. Зрение правый глаз 0.3 левый 1. Возьмут ли меня в армию с таким диагнозом?

0 ОТВЕТОВ
07.10.2015

Беспокоит зуд и затянувшееся онемение левой надбровной части.

Здравствуйте уважаемые Врачи. Мой вопрос скорее будет относиться к врачу-невропатологу. В 2012 году я находился на стационарном лечении в иркутской глазной клинике по поводу "герпеса", который "вылез" у меня в левой половине надлобья и умудрился попасть в глаз. Зрение мне вернули, а вот зуд и постоянное чесание остаются до сих пор. Скажите пожалуйста- есть ли эффективный метод лечения этого недуга?

2 ОТВЕТА
наверх