Приём дюфастона

№ 41 295 Гинеколог 06.02.2017

Здравствуйте! Прописали пить дюфастон с 11 по 25 день цикла(цикл28 дней), на 19 день начались кровяные выделения, продолжались три дня в скудном количестве. Пропила курс, месячные не начались, третий день задержки, тянет низ живота и появились с утра прозрачные выделения с кровяной прослойкой. Когда снова начинать пить дюфастон? Была у врача, она сказала, что выделения на 19 день это и были месячные.

Екатерина, Сухой Лог

ОТВЕТИЛ: 06.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, скажите , с какой целью прописали дюфастон? Что вы лечите?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.02.2017 Екатерина, Сухой Лог

Не получается забеременеть на протяжении года.

ОТВЕТИЛ: 06.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за диалог, вас обследовали , расценили , что прогестероновая недостаточность? Мало прогестерона и нужен дюфастон? Какие еще исследования были проведены?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.02.2017 Екатерина, Сухой Лог

На прогестерон я не обследовалась, 1. 09. 2016г. Мне сделали гитсероскопию ( удалили полип в цервикальном канале). В декабре пришли результаты, врач сказала, что все хорошо по анализам, но попей дюфастон три месяца, должна за это время забеременеть, если не получится добавим еще что-нибудь.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.02.2017 Екатерина, Сухой Лог

Результат гистологии

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.02.2017 Екатерина, Сухой Лог

Еще когда при приеме дюфастона были выделения на 19 день, взяли мазок. Результат-повышены лейкоциты сказали, прописали антибиотик Вильпрофен 500мг*3р 7дней и тержинан 12 дней

ОТВЕТИЛ: 07.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за ожидание. Но , следует вернуться к гистологическому заключению после гистероскопии...Там описывают кроме полипа цервикального канала еще фрагменты аденоматозного полипа эндометрия . Вернитесь к этой ситуации аденоматозный полип это предопухолевый процесс... нужен пересмотр данных стекл -микропрепаратов , чтобы их пересмотрели в онкологическом центре. Это первое. Это важный момент . Уже тогода вас должны были направить на консультацию к онкологу с заключением гистологии.....

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.02.2017 Екатерина, Сухой Лог

Здравствуйте! У онколога была, там сказали все хорошо, к нам не нужно на лечение

ОТВЕТИЛ: 08.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, вы хотите сказать вы были направлены в онкологический центр , были пересмотрены микро препараты гистологом онкоцентра и сделано заключение онколога? Так все и было ?!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.02.2017 Екатерина, Сухой Лог

Да, все верно. Пересмотрели стекла и врач в заключении написала, наблюдение у местного гинеколога. После чего был назначен дюфастон