СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 344
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Замучала молочница

№ 41 296 Гинеколог 06.02.2017

Добрый день. Принимаю ок линдинет 20, закончила 3 пачку. Ещё в начале 1й пачки была первая молочница, лечила долго, была такая, что с адской болью при мочеиспускании и язвочками. Слава богу прошла. В конце 3й пачки началась снова, как только заметила симптомы, сразу стала мазать натрия тетраборат, началось раздражение и жжение от него, сменила на мазь клотримазолом, вставляла тержинан, все ушло. Какие меры предпринимать чтобы молочница больше не возвращалась?

Татьяна, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, к сожалению так не бывает, мы сосуществуем среди микроорганизмов, в частности грибы...Профилактика молочницы – из чего она складываетсяПрежде всего, для профилактики молочницы необходимо прекратить контакты с инфицированными людьми, максимально укрепить иммунитет, тщательно следовать правилам личной гигиены. Очень важным моментом также является своевременная диагностика и лечение венерических заболеваний, так как кандидоз является частым спутником заболеваний, которые передаются половым путем (венерических болезней). рекомендуется: пользоваться барьерными методами контрацепции; провести обследование и лечение любых заболеваний мочеполовой системы; отказаться от половых контактов с людьми, которые возможно заражены; своевременно лечить тот патологический процесс, который стал причиной развития нарушения иммунитета. Самое главное правило - отказаться от самодиагностики молочницы и попыток самолечения, при любых недомоганиях или подозрениях нужно обращаться к врачу. Нельзя надеяться на советы «знающих» подруг или рекламу лекарственных препаратов в СМИ – только квалифицированный врач сможет назначить необходимую схему лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.02.2017 Татьяна, Москва

А если я знаю что ни я, ни муж не имеем никаких венерических заболеваний. Как предотвратить появления молочницы вновь при приёме Линденет?

ОТВЕТИЛ: 06.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, скажем частый и необоснованный прием антибиотиков , минимизировать сладкую пищу , укреплять иммунитет

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.02.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, после обследования на половые инфекции и выявления возбудителя (если такой есть) вам назначат антибактериальную терапию, с помощью которой удастся избавиться от хронического воспалительного очага. Также имеет смысл пройти курс иммуномодулирующей терапии с противовоспалительной и общеукрепляющей целью препаратом галавит - по одной свече ректально через день курсом не менее 10 свечей. Прием поливитаминов, сбалансированное питание, ношение х/б белье снизит риск развития кандидозного кольпита.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.08.2016

Молочница не проходит, лекарства не помогают

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, как молочница. Запустила лечение, так понимаю, что заболевание превратилось в хроническое, т. К не лечила 3 месяца. Сначала попробовала 1 капсулу флюкостата-симптомы начали проходить, но через 2 дня молочница вернулась
Затем спустя месяц-свечи клотримазол, а в конце приема свечей приняла флюкостат-безуспешно(также симптомы исчезли, но она вернулась)
Отчаявшись, решила купить дорогое лекарство-дифлюкан, но оно не помогло. Партнер лечится мазью клотрима...

1 ОТВЕТ
04.11.2018

Кровь в моче после па

После полового акта разболелся низ живота, при мочеиспускании кровь в моче(чем чаще хожу тем больше крови), частые позывы в туалет, даже после того, как сходила все равно чувство как будто хочется ещё, ну и в конце опорожнения незначительная боль в низу живота и типа(! ) жжения в уретре, как сокращения, трудно объяснить. Пила около 2х недель урологический сбор, шалфей и Канефрон. Все шло к выздоровлению, но спустя 2 недели снова кровь и те же симптомы.

1 ОТВЕТ
10.11.2015

Лазерная коррекция

Здравствуйте, пожскажите, пожалуйста. Год назад в январе после долгой носки линз появился кератит, вылечу, одену линзы - и снова. Один глаз. Стала носить очки - всё спкойно, но очки носить не хочу однозначно. Хожу в них полгода не снимая хочу сделать коррекцию. Узнала, что кератит был герпетический. Сейчас ситуация такова. Линзы можно поносить, но крайне недолго, кет\ратит не вызывают, но после 4-8 чаов раздражение очевидно. Анализы показывают, что он был и сплыл. Мои наблюдения - боли прошли, н...

0 ОТВЕТОВ
10.03.2016

После операции

Добрый день! 3 месяца назад была проведена открытая геморроидектомия (комбинированный геморрой). Вследствие сильнейших болей после дефекации (начинающихся через 1 час) спустя 1.5 месяца после первой операции было сделано иссечение трещины со сфинктеротомией. Боли продолжились. Оперирующий хирург никаких отклонений ни во время самой операции, ни после (пальцевой осмотр) не обнаруживает. Сама дефекация проходит практически безболезненно, при пальцевом бужировании боль незначительная. Сильное жжени...

1 ОТВЕТ
06.07.2018

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ

Мне 20 лет. Обратилась к врачу с зудом во влагалище, она посмотрела и поставила диагноз вульвит, неспецифический вагинит и кандилома (но последнее неточно, так как она сказала, что не понятно то ли кандиллома, то ли остаток девственной плевы, ее смутило, что это что-то не заправлялось. Но в этот же день я пошла к другому доктору с вопросом о кондиломе и та сказала, что это точно не кондилома и не похоже. ) Все выше перечисленные диагнозы врач поставил без анализов, просто исходя из осмотра, назн...

1 ОТВЕТ
наверх