РАССТРОЙСТВО СНА

№ 41 304 Невропатолог 06.02.2017

Засыпаю под утро сон поверхностный Здравствуйте! Мне 19 лет. Плохо засыпать стала с августа. Поступила учиться. Много занималась, учила. Были проблемы со здоровьем(Синдром раздраженного кишечника) Окончательно сон пропал 3 недели назад. Хочу спать, глаза закрываются, но не могу уснуть, засыпаю под утро утром встаю вся разбитая, глаза режет, тошнит, пропал аппетит, хочу спать, но не могу больше уснуть, Пробовала принимать валерьянку, таблетки нервостронг( на травах) -не помогает. Днем стараюсь не спать, но если усну-сплю очень крепко. Скажите, что мне делать, куда и к кому мне обратиться? Я уже вымотана хуже некуда. Не могу и вес набрать, и уставшая всегда, и настроения нет. На данный момент принимаю противозачаточные Зоэли. Как наладить сон? Спасибо большое за ответ.

ИНАРА, ТАЛЛИНН

ОТВЕТИЛ: 06.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Инара. Ваше состояние связано с перевозбуждением центральной нервной системы и требует более серьезного лечения чем ваоериана. Нужно обращаться очно к психотерапевту.

ОТВЕТИЛ: 06.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, пробуйте принимать мелатонин в маленьких дозах. Принимать только ночью за полчаса до отхода ко сну. Спать в темном помещении без ночника.