Есть ли метаплазия. Помогите расшифровать результаты биопсии желудка

№ 41 308 Гастроэнтеролог 06.02.2017

Здравствуйте. В прошлый раз признали метаплазию https: //sprosidoktora. Ru/go/37824/ После лечения хеликобактер было рекомендовано сделать повторную гастроскопию. Повторную гастроскопию с биопсией пришлось делать в другом месте. Вот её результаты: Результаты фиброгастоскопии: "Фиброгастроскоп: Пищевод свободно проходим. Слиз. Его не изменена. Кардия смыкается. В желудке немного жидкости. Слизистая в антральном отделе гиперемирована, рыхлая, поверхность её неровная. Биопсия. Рельеф складок не изменён. Привратник округлый. В луковице б/особ. Заключение: очаговый поверхностный гастрит. " Прикладываю фото результатов биопсии: http: //s018. Radikal. Ru/i526/1702/2f/c06e03acfd47. Jpg Помогите пожалуйста разобраться, что написано и что означают результаты биопсии желудка. Желудок не беспокоит.

Анастасия, М

ОТВЕТИЛ: 06.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, откровенно говоря не читабельное заключение . О метаплазии ничего не говориться.