СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 237
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 25 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68612
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Помогите разобраться

№ 41 326 Маммолог 07.02.2017

Здравствуйте, моей маме сделали пункцию молочной железы но точного диагноза не сказали, мы поняли что рак, так как отправили на операцию, сказали все анализы сдавать и приходить, ни химиотерапию ничего не назначили. И сказали пить Тамоксифен. Помогите пожалуйста разобраться то что написано: описание препаратов цитологом: m. Sin. -в препарате кровь, небольшие структуры неопределенной формы и разрозненные клетки с выраженным полиморфизмом ядер по размерам и форме, наблюдается гипехромия ядер, хроматин от однородного до грубоглыбчатого и тяжистого, нуклеолы встречаются редко, цитоплазма неоднородная, чаще базофильная. Заключение: картина более соответствует c-r молочной железы. Что нам дальше делать? Врач никаких данных не писал, ни размеры ничего. Заранее спасибо.

Ольга, Екатеринбург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 07.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, пока нет окончательного диагноза, у цитологов есть подозрение на рак молочной железы . Кроме цитологии узи , маммография эти исследования проводились ли?!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.02.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, В представленном протоколе больше данных за наличие одного из видов злокачественного процесса. Для оценки объёма и целесообразности химиотерапии необходимо проведение иммуногистохимического исследования опухоли. А для этого необходимо провести оперативное вмешательство. Объём операции напрямую зависит от результатов осмотра и результатов УЗИ обеих молочных желез, регионарных лимфоузлов и органов малого таза. Самым оптимальным в Вашей ситуации будет обращение к онкологу-маммологу очно. При себе иметь протокол осмотра доктора, который Вас смотрел, протокол цитологического исследования и цитологические препараты (стёкла).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.06.2016

Можно ли переходить с "Аримидекса" на "Томоксифен" в моем случае.

Здравствуйте! Зовут меня Нина. Мне 53 года. Три года назад поставили диагноз рак молочной железы. После операции прошла облучение и химиотерапию. Затем мне назначили "Томоксифен". Врачей я не послушала и по рекомендации знакомых начала принимать "Аримидекс". Принимала его ровно два года. В марте 2016 года произошел рецидив в районе шва и двух лимфоузлах. Прошла три курса химиотерапии. Врачи хотят назначить "Тамоксифен". Теперь вопрос: Можно ли переходить с "Аримидекса" на "Томоксифен" в моем слу...

0 ОТВЕТОВ
14.02.2016

Может хватит радиации?

Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: Моей маме 72 года. Диагноз был папиллярный рак щитовидной железы 2-й стадии. Проведена полная тиреоидэктомия. 11. 2015. Направлена на гамма –терапию. Прошла 10 процедур из назначенных 20 процедур. Развился сильный ожег задней стенки гортани и воспаление бронхов. Тяжело и сдавленно дышит. При этом она на учете у пульмонолога и ревматолога. Присутствует также местный кожный ожег в месте облучения 1-й степени и...

1 ОТВЕТ
29.05.2021

Сравнение результатов обслелования

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В феврале мне был поставлен диагноз рак шейки матки 2 стадия без метастаз. Первичные онкомаркеры 9.1, размеры 37х36х26. Было три курса химиотерапии Паклитаксел+карбоплатин. Сегодня по анализам онкомаркеры 4.7 размеры 37х36х21. Подскажите, совсем все плохо?

0 ОТВЕТОВ
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
28.12.2016

Снять острую боль

Добрый день. Женщине 79 лет. Диагноз рак поджелудочной железы. Какие препараты можно использовать для снятия острой боли, кроме наркотиков, есть ли какие нибудь новые или ещё какие, более щадящие? Спасибо

0 ОТВЕТОВ
наверх