Влияние марихуаны при систематическом употреблении

№ 4 134 Нарколог 17.12.2012

Здравствуйте, я употребляю марихуанну около 6 лет, не регулярно, иногда конечно это было каждый день но дело не в этом, дело в том что, вначале применения я получал положительное воздействие марихуанны, смеялся, шутил, действие марихуанны мне очень нравилось, оно было положительным для меня, сейчас то действие которое она оказывает на меня а это последние 2 года, мягко скажем мне не нравится, я загоняюсь надумываю себе всякой ерунды, мне кажется что я ничтожен и ни на что не способен, а все вокруг надо мной только и делают что смеются, прикалывается, а я в таком состоянии даже не могу парировать им, смотря на друзей которые курят ее дольше меня, они получают совершенно другой эффект от нее, они получают от нее море положительных эмоций, в таком состоянии они ходь горы свернуть могут, я не понимаю почему я не могу получить того же эффекта, при чем что если я покурю много, я при всем при этом, при всех негативных мыслях еще и залипаю от нее очень сильно и быстро, из за чего такое может быть? Как бы это не звучало по наркомански но мне интересен этот факт с точки зрения медицины почему она влияет так негативно на меня, и может ли в дальнейшем она влиять по другому? Мне не нравится это состояние когда я беспомощен и осозновать это очень грустно как то, да и не хочу я этого, поэтому хочу вообще не курить раз у меня такой эффект от нее, информация к сведению, может ли марихуанна так влиять на меня, из за того что я перестал заниматься спортом, сплю уже около 2 лет без режима иногда бывает что не сплю по несколько суток, в связи с родом своей деятельности, при всем при этом употребляю много никотина, конкретно насвая, может мое здоровье просто не вывозит это состояние, заранее спасибо за ответ

Алексей Кайгородцев, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 19.12.2012 ы Самара 0.0 и

Обращаю Ваше внимание на то, что марихуана является наркотиком, как Вы сами и понимаете, вначале он дает «положительный» эффект, но в последствии вынуждены его принимать с целью получения хотя бы сносного состояния. Биология организма каждого человека разная. Кто-то может поднять 200 кг, а для кого-то и 50 кг – недостижимый результат. Наркотики не приносят в организм что-то, а лишь выжимают из него ресурсы. Естественно, чем больше ресурсов, тем дольше они это делают, и чем меньше ресурсов, соответственно, меньше «розовый период». Дальнейшее увеличение дозы ничего не меняет. Более того, чем дольше человек пытается употреблять, тем хуже становится его состояние. Учитывая, что Вы перестали заниматься спортом, организм разбалансировался, не соблюдаются режимы труда и отдыха, при этом попытки стимулировать себя большим количеством никотина и насвая является дополнительным ухудшающим Ваше состояние здоровья фактором.