СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 324
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Найдут ли тгк в моче?

№ 41 341 Нарколог 07.02.2017

Решил получить разрешение на оружие. Курил марихуану. Часто. Бросил примерно 4 месяца назад. Месяц назад сделал экспресс тест, все полоски появились, как показано было в инструкции. Сегодня тест повторил тест, все полоски опять появились. Означает ли это, что доза тгк мала, и в диспансере ничего не найдут? Спасибо

александр, арзамас

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.02.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Александр! ТГК (активное вещество марихуаны) определяется в анализах мочи не менее 5 суток - это после однократного употребления, а его следы могут выявляться ещё 2-3 недели. Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче /крови и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Это зависит в какой-то степени от скорости обменных процессов, возраста, веса человека, но больше всего от частоты употребления, и "качества продукта", то есть концентрации ТГК. Особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ: он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции). Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в траве, тем дольше период выведения его из организма, Если курили 2-4 раза за месяц , то анализы будут "положительные" еще примерно 3 - 5 недель после полного прекращения курения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.02.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Александр! Две четко выявленные полоски теста - это "отрицательный" результат. Концентрация тгк очень мала или тгк вообще нет. Предел чувствительности тест-полоски - 50 нг/мл. Лабораторное исследование более точное, выявляет тгк от 10-15 нг/мл..

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.01.2013

Сколько по времени выводится гашиш?

Здравствуйте, я курила гашиш каждый день в течении недели последняя дата употребления(16. 11. 12). Мне надо сдавать тест на наркотики для поступления в институт, примерно в начале июня, выведется ли гашиш к тому времени у меня из организма(тест будет отрицательным или нет? )
Что надо сделать, чтобы гашиш вывелся из организма быстрей? Заранее спасибо)

1 ОТВЕТ
06.03.2016

Как быстрее всего вывести марихуану из организма без капельниц?

Доброго времени суток. Недавно попал в полицию как свидетель, просидел там много часов, а когда узнали, что я приехал на машине, то повели на банку в больницу, нарушив все мои права. Курил несколько дней назад, но это мало кого волновало. В протоколе вычитал интересную вещь: Тест ИХА-марихауна, фактор положительный серия № 020415 годен до 04. 2014г! А на дворе 2016 давно. Скоро суд. Скажите как так получилось, что меня освидетельствовали просроченным тестом и могу я как-то этим воспользоваться в...

4 ОТВЕТА
21.12.2017

Время очищения организма от тгк

Я довольно часто употреблял марихуаны, почти каждый день на протяжении длительного времени. Сейчас мне предстоит сдать мочу на анализ для поступления на работу в органы. Скажите, пожалуйста, сколько мне нужно времени переждать, чтобы без опаски пройти тест, т. Е. Быть уверенным, что ничего не обнаружат? И какие тесты обычно используют наркологи? (хочу купить и сам проверять переодически). Мои параметры: худощавый, рост 195см, вес 80кг(говорят важно знать телосложение). Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
22.08.2016

Марихуана

Здравствуйте, последний раз курил марихуану 5 июля, курил часто, но не каждый день. Сейчас бросил. Устраиваюсь на работу в мвд. Скажите в нарко диспансере как проверяют анализ мочи, тестом или отправляют в лабораторию? Какой результат покажет?

2 ОТВЕТА
30.12.2017

Недавно употреблял гашиш

Недавно 18 декабря употреблял гашиш 22 был остановлен сотрудниками ппс и назначен на мед экспертизу на тесте показало 45нг/мг марихуаны
Означает ли это что после полного анализа мочи
Будет выявлено что я употреблял гашиш и буду поставлен на учет?

0 ОТВЕТОВ
15.07.2018

Тгк в моче

Добрый день, курил гашиш 1 раз в жизни, это было 9 июля, выкурил 2 "плюшки" стало плохо, 15 июля, сделал экспресс тест на наркотики с точностью в 50 нг/мл. Полоска на марихуану была чуть светлее чем остальные. Вес 80 рост 175. Вопрос когда можно смело садиться за руль что бы не дай бог что тест ГИБДД не чего не показал( там 25 нг/мл)

0 ОТВЕТОВ
наверх