Припухлость ниже пупка с правой стороны(правый нижний квадрат)живота.

№ 41 351 Проктолог 07.02.2017

Здравствуйте. У моей дочери, ей 19 лет, уже больше полу года увеличена часть живота ниже пупка с правой стороны, и в этом месте периодически появляется боль ноющая, покалывает, и иногда вроде как щипет. Мы сами от себя прошли узи брюшной и за брюшинной полости(закл. Хронический холецистит бескам. Метеоризм), узи м/т транс вагинальное(патологий не выявлено). Больше месяца придерживались строгой диеты против метеоризма, принимали эспумизан. Боль и метеоризм прошли, но припухлость живота осталась. Дело в том, что у неё с детства были частые боли в районе пупка, много раз вызывали скорую(нам всегда делали укол но шпы и до следующего приступа, где-то через месяца 2. Я несколько раз обращалась к детскому тогда ещё педиатру, на что нам отвечали, что это спазмы гладкой мускулатуры, ничего страшного. И вот уже мы пришли к взрослому терапевту, который нас даже не осмотрел, а выслушав и посмотрев заключение узи, сказала: "Не выдумывайте себе болячек, сидите на диете и всё". Но меня это очень беспокоит, ведь проблема затяжная, а врачи даже на анализы не послали, теперь ещё эта припухлость. Не может ли там быть ничего более серьёзного? Я очень переживаю(ведь столько лет у неё были проблемы с животом? С начало в районе пупка, хотя там её боль уже года два только как перестала беспокоить, а теперь ниже с правой стороны, да ещё и припухла). И метеоризмом она раньше никогда не страдала, это впервые. А когда не поест, у неё появляется запах изо рта непонятный какой-то, но не гнилой, вроде как смесь ацетона и мочи что ли, и это тоже у неё лет с 8, (врачи также не отреагировали, сказали может плохо белок усваивается, мы просили направление на желудочный зонд, выявили только гастрит и всё, вот как то так. Что это может быть? Заранее благодарна за ответ.

Мила, Свердловск

ОТВЕТИЛ: 08.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Мила. Пора уже провериться на паразитов.Район болей вообще похож на хронический аппендицит вдобавок к холециститу.Но паразиты - эту гипотезу надо проверить.

ОТВЕТИЛ: 08.02.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Заочно, опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно. Необходимо проведение осмотра. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно. При себе необходимо иметь результаты УЗИ.