Белые точки на миндалинах

№ 41 353 ЛОР 07.02.2017

Здравствуйте, ребенок 5.7 лет 2 месяца назад проболела ангиной. Лечили зиннатом. На боль в горле особо не жаловалась. Были белые точки на миндалинах. Спустя 1 месяц посмотрела ей горло и увидела опять белые точки. Мы сдали мазок из зева. Обнаружили haemophilus influenzae 10 7 koe/тамп и branhamella catarrhalis 10 5 koe/тамп. Врач назначила аугментин 125 мг (принимали 5.3 мл 3 раза в день 10 дней). На повторном приеме точки еще оставались и врач сказала полоскать хлорофиллиптом 3 раза в день. Полощем уже 5 дней, а точки еще остались. Скажите, что делать в данной ситуации? Это нормально, что точки при антибиотиках не проходят?

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга. Белые точки -это вершины гнойничков уходящие вглубь лакун (бороздки миндалин). Лучшим,безопасным и эффективным является комплексный подход с использованием биорезонансных технологий - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/. Звоните,проконсультирую.