Воспалился палец а я уезжаю через час. Что делать? ((

№ 41 359 Хирург 08.02.2017

Добрый день. Был небольшой порез на пальце. Спустя несколько дней слегка воспалился. Я немного выдавила гной(капельку). И затем стала греть в соде и мазала йодом. На ночь прикладывала ихтиолку. В течение трех дней место пореза затянулось, но рядом образовалось мягкое уплотнение(как будто вода там). Сегодня ночью палец пульсировал, я приложила мазь Вишневского. Все усложняется тем, что через час я уезжаю на 20 дней и нет возможности пойти к врачу. Что посоветуете? ((

Галина, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 08.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Галина. аугментин - внутрь.Мирамистин и хлоргексидин -местно. бальзам - Спасатель. Возможно если укололи косточкой или заноза - то выйдет с гноем,но ежедневно перевязки.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.02.2017 Галина, Краснодар

Сбегала к хирургу. Глянул быстро и сказал резать пока не надо а обрабатывать и делать примочки димексидом и мазать фуцидином. (не под его ответственность)но у меня уже припухло чуть ниже между косточками пальцев. Выпить аугментин все-таки один раз? И мазать да? Спасибо вам за ответ!

ОТВЕТИЛ: 08.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Аугментин выпить не один раз а хотя бы дней 5-7 и прикрыться пробиотиками типа Наринэ,чтобы кишечник не расстраивался.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.02.2017 Галина, Краснодар

Гноя не видно просто до пальца больно дотрагиваться и припух. Прикладывала примочки димексида и мазь фуцидин не помогает. ((

ОТВЕТИЛ: 09.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Галина - тут нужно время.Есть внутренний отек и инфильтрат -за счет этого боль.Капустный лист наверните и бальзам Спасатель.