Появилась гематома мягких тканей голени

№ 41 370 Хирург 08.02.2017

По дороге произошел как бы выстрел в области голени, поднялась температура 38.6, давление 200. Больно наступить на ногу вызвала скорую отвезли в сосудистую хирургию, сделали дуплекс сосудов, показало гематому, отправили к гнойному хирургу, надо узи, сделала узи мягких тканей подтвердилась гематома. Боли сохраняются, уплотнение за 2 дня не уменьшилось. В настоящее время боли стали похожи на нарыв, беспокоят даже лежа, нога горячая врач назначил амоксиклав

Диннер, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 08.02.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Приёмом антибиотиков развившуюся патологию не решить. Ваши симптомы говорят о необходимости вскрытия и дренирования гематомы.