Головокружения, сдавливание головы и шеи, страх

№ 41 372 Невропатолог 08.02.2017

Здравствуйте, мне 21 год, хочу рассказать о своей проблеме! Гдето месяц назад случился вроде приступ, закружилась голова, сдавило в шее, затылочной области, в висках было такое ощущение что лопнут сосуды, не мог повернуть голову, тяжело было даже чтото сказать, очень перепугался, выпил успокоительное стало полегче, но напряжение в шее и затылочной области осталось. Сделал рентген шеи, показало что у меня шейный о/х и нестабильность шейных позвонков, врач прописал нестероидные противоспалительные препараты и походить на магнит. От уколов у меня очень кружилась голова и еще больше давило в висках так что идти не мог. А еще при ходьбе пошатывает все время, нарушена координация, часто кружится голова, становится страшно, теперь еще и заторможенность как бы спутанность в голове мне говорят а я туплю не могу толком ответить, в голове все заложило и уши тоже, все время угнетение, депрессия от всего етого. Давление измерял несколько раз всегда повышенное, иногда жар в голове вроде из носа пойдет кровь. Может ето плохое кровообращение незнаю что уже думать. Подскажите пожалуйста что нужно сделать, что ето может быть, с чем связано?

Максим, Кропивницкий

ОТВЕТИЛ: 08.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, все правильно вы говорите , плохое кровообращение , возможно в следствие смещения позвонков с шейном отделе , а далее нарушения кровообращения в вертобробазилярном бассейне это в головном мозге . Нужен грамотный опытный невролог , который определит точно какие шейные позвонки задействованы. Проведет сосудистую терапию , но самый важный момент . Нужны упражнения на мышцы спины , шеи. Комплекс упражнений обсудить с врачом реабилитологом . Пишите.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.02.2017 Максим, Кропивницкий

Спасибо вам большое