Что делать если у ребёнка 4 день температура

№ 41 407 Педиатр 09.02.2017

Ребёнку 3года 10 мес, заложенность носа, красное горло, первые три дня температура поднималась до 39.1 гр. На четвёртый день 37.7, принимаем, бронхоимунал по 1 капс. 1 р/день, називин в нос при заложенности, полоскаем фурацилином + гексорал и рассасываес по 12 табл 3 раза в день тонзилотрен, при температуре ибуклин. Почему не спадает температура

людмила, сухой лог

ОТВЕТИЛ: 09.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, если температура не спадет на пятый день, то возможно это бактериальная инфекция, в этом случае необходимо посетить педиатра для осмотра и назначения антибактериальной терапии.