Задержка месячных, мажущие выделения

№ 41 413 Гинеколог 09.02.2017

Здравствуйте, планируем с мужем второго ребёнка уже 1.5 года. Анализы с обеих сторон хорошие. Три года назад беременность закончилась успешными родами. Цикл обычно был 25-26 дней по 6 дней стабильно. Выделения были всегда обильные. В предпоследний цикл месячные задержались на 2 дня, после стало мазать, далее были скудные выделения, продолжающиеся 4 дня. Тест: отрицательный, предположила переутомление. Сейчас месячные опять задержались на 2 дня и опять мажет. Предполагаю, что будут опять скудные месячные. Грудь немного побаливает, как обычно перед месячными. Особых стрессов и переутомлений не было. Что это может быть? Какие анализы посоветуете слать? Заранее благодарю!

Ольга, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 09.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполните исследования уровня половых гормонов, узи органов малого таза. С результатами посетите вашего доктора . Вам непременно пояснят суть проблемы и дадут рекомендации по терапии недуга