Небольшое нагноение на нижней уздечке после того как случайно отлетела зубная щётка при чистке зубов

№ 41 445 Стоматолог 10.02.2017

Когда чистила зубы примерно 4 дня назад, щетка улетела вниз и стукнула и ободрала на уздечке ей, немного и неприятно. Что делать? Идти к стоматологу и прочищать?

Екатерина Щукина, Тула

ОТВЕТИЛ: 11.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, это стоматит, более вероятно, грибкового генеза. Используйте препарат Кандид- раствор для полости рта. Также причиной возникновения язвы может быть нехватка фолиевой кислоты. Вы можете также ее принимать.