Прерывание беременности

№ 41 448 Гинеколог 11.02.2017

31 января была последняя таблетка марвелона. 1 февраля была менструация. После месячных отмена препарата марвелон. Сегодня, в 23. 00 был секс с мужем. Он не смог остановится. Что делать? Я знаю, что последствия принятия гормонов очень ужасные.

светлана, сочи

ОТВЕТИЛ: 11.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , да вероятность наступления беременности есть , поэтому примите препарат для экстренной контрацепции .

ОТВЕТИЛ: 11.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Экстренная (неотложная) посткоитальная контрацепция проводится после незащищенного полового акта (в течение 1-3 суток), чтобы предупредить нежелательную беременность. Для экстренной контрацепции обычно применяют гормональный метод (антигестагены, гестатены) или внутриматочную контрацепцию (введение внутриматочного средства). К экстренной контрацепции прибегают в случае, если: Совершено изнасилование; Произошел незащищенный половой акт; Был неправильно произведен прерванный половой акт; Во время полового акта порвался презреватив . Препаратом выбора может быть препарат для экстренной контрацепции - Эскапел