Есть ли риск заражения вич?

№ 41 492 Инфекционист 12.02.2017

Здравствуйте! Есть ли риск заражения вич при удалении родинки методом електрокоагуляции, учитывая тот факт, что температура на конце електрода высокая, и допуская то, что конец електрода не обработан после предыдущего пациента(если остались микрочастицы крови). Времени прошло от предыдущей операции 15-20 минут. Большое спасибо.

Инна, Харьков

ОТВЕТИЛ: 12.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Инна -нет такого риска.И если Вас это беспокоит - то надо сдать анализы и поставить точку,чтобы не отягощать свою голову.

ОТВЕТИЛ: 13.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать.