Обрезание при кандидозе

№ 41 494 Дерматолог 12.02.2017

Здравствуйте. При кандидозе какой вид обрезания делается? Тугое или свободное с маленькой частью плоти или ещё какое то можно сделать, а то у меня кандидоз, который не проходит, сколько бы я его не лечил. Рецидивы каждый месяц.

Беляченок Николай Сергеевич, Семей

ОТВЕТИЛ: 13.02.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Николай Сергеевич! Обрезание обычно проводится на здоровом теле а не на больном. Необходимо вылечить молочницу и затем проводить оперативное лечение Циркум цезию