Учет у нарколога

№ 41 508 Нарколог 13.02.2017

Здравствуйте доктор. Состою на учете у нарколога, посещаю его раз в месяц, сдаю тест(моча). Мне удавалось долгое время обходить саму процедуру теста. В последнее посещение выяснилось, что надо сдать кровь. Пришлось уйти по английски. Понимаю, что ближайший мой визит и все тайное станет явным. К чему мне быть готовым? Продление учета, вызова на мед. Комиссию, звонка на работу или письма, визита участкового и. Т. Д. Спасибо за ответ Вам.

Евгений, Сыктывкар

ОТВЕТИЛ: 16.02.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Евгений! К чему быть готовым? - Если врач отмечает немедицинское употребление психоактивных веществ (положительный тест), то переведет Вас на диспансерный учет, который налагает обязательство регулярно посещать врачебные осмотры и проходить беседы с наркологом в наркодиспансере, сдавать анализы на психоактивные вещества - 5 лет. Если Вы станете избегать нарколога, Вас начнет посещать участковый.