Проблемы с равновесием, 2 года.

№ 41 523 Невропатолог 13.02.2017

Добрый день. Сыну 2 года и 3 месяца. По гестации - только 2. Родился глубоко недоношенным - 27 недель. Вес при рождении 1002. Сейчас в принципе много чего делает - ползает на коленках, сам садится и сидит, встаёт у опоры, есть попытки встать без опоры, но не получается. В анамнезе ПВЛ, но ДЦП и угозу ДЦП нам никогда не ставили, т. Е. Ребёнок в принципе не спастичный. За руку ходит нормально, но не отпускает вот уже полгода. Иногда его как бы закручивает в одну сторону, если пытается идти назад - то часто теряет равновесие, т. Е. Ему надо обязательно за кого то держаться. Падает аккуратно - на попу или на колени, т. Е. Не плашмя. Иногда ходит практически сам, держась просто для вида, но всё равно не отпускает. Ходит в основном на цыпочках, стоять может на полной ступне, но часто нога правая тоже на цыпочке при стоянии, а левая нормальная, но может стоять и на двух на полной стопе. Речь по возрасту, даже с опережением, фразы и целые предложения - всё по делу и довольно понятно. Мелкая моторика тоже развита хорошо, всё берёт, есть манипуляция с предметами, любит собирать детские паззлы. Эмоционально тоже адекватен. Зрение, слух проверяли, всё в норме, но, правда, год назад. Вопрос: с чем связано невозможность ходить самостоятельно? Какие обследования необходимо пройти или это просто вопрос времени. С уважением, Наталья

Наталия, Орёл

ОТВЕТИЛ: 13.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталья.Такие проблемы хорошо устраняются с помощью информационно-волновой и электромагнитной терапии.Обращайтесь - помогу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.02.2017 Наталия, Орёл

Добрый день, вы всё таки не ответили на вопрос- с чем это может быть связано? Если это просто вопрос времени, я предпочитаю подождать.

ОТВЕТИЛ: 13.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталья.Чего ждать? Что само собой рассосется? Вопрос формирования нейронных связей в таком возрасте идет на часы.Воля Ваша.