Лечение кисты с нагноением молочной железы

№ 41 527 Маммолог 13.02.2017

Здравствуйте, на узи выявили кистозное образование в правой молочной железе с нагноением разм. 14х15 мм, 11мм, 10 мм. Рекомендации по лечению: цефтриаксон 2, физ р-р 100.0, в/в 7 дней, метрогил 100.0 в/в 5 дн, местно камфорное масло мазать место воспаления, через 20 минут компресс вишневского, водка на ночь, днем компресс из магнезии, флюконазол 150мг в 1 и 3 дни лечения+ линекс. Прошу, подскажите на сколько правильное назначение для девочки 15 лет? Что можете посоветовать со своей стороны? С глубочайшим уважением, Мария!

Мария Хаткутова, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Мария.Довольно серьезный комплекс.Еще бы добавил к этому электромагнитную терапию и биорезонанс - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/

ОТВЕТИЛ: 14.02.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если киста нагноилась, то сначала необходимо провести пункцию гнойной полости и эвакуировать содержимое. Без этого никакие консервативные мероприятия к выздоровлению не приведут.