Перекись водорода

№ 41 532 Педиатр 13.02.2017

Случайно вместо физраствора капнула 3мес. Ребенку 3%перекись в нос. Сопли вышли ребенок заплакал. Дала пить промвла водичкой. Успокоился. Дала грудь поел. Всю ночь проспал хорошо. Ест. Спокойный. Как определить есть ли ожог слизистой и могло ли попасть в пишщевод? Насколько это опасно. И когда ждать последствий. Спасибо.

Алена, Самара

ОТВЕТИЛ: 13.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, вы все правильно делали наблюдали за ребенком, все нормально , ничего критического не случилось.