Не получаю оргазм во время секса

№ 41 535 Сексолог 13.02.2017

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 20 лет. Половую жизнь веду с 18.5 лет. Во время секса я не испытываю оргазм. Со своим женихом мы давно вместе, половую жизнь ведем около полутора лет. Я его очень люблю, с либидо проблем нет, иногда смазки больше, иногда меньше. Мне нравится секс с моим партнером и я получаю от него удовольствие. Но до оргазма дойти не получается. Может проблема в том, что я думаю об этом постоянно, меня это беспокоит и мне очень сложно отпустить ситуацию, хотя сам процесс мне приятен и очень нравится, я люблю наслаждаться партнером и желание заниматься с ним сексом есть всегда. Секс не сказать, что регулярный, потому что в силу обстоятельств вместе мы не живем на данный момент. Но в целом бывает раз в неделю, раз в две недели, а иногда раз в месяц. Но опять же, это просто из-за обстоятельств. При мастурбации я могу спокойно довести себя до оргазма, и достаточно быстро, и причем он бывает даже очень сильный. Еще такой момент, приятные ощущения при сексе возникают периодическими волнами, т е то более приятно, то менее. Однако самые сильные и приятные возникают от оральных ласк. Но тоже без оргазма, просто очень приятно! И иногда даже до дрожи по всему телу, тогда я чувствую просто каждое прикосновение и движение, которое возвращается приятными феерическими ощущениями. Бывает такое, что после нескольких половых актов я чувствую полное удовлетворение и без оргазма. Тогда я перестаю о нем думать, но во время полового акта я его жду постоянно и мысли только о нем, мол, ну когда же? Хотя партнер очень старается, всегда спрашивает, как приятнее, пытается как-то подстроиться и интересуется, чего бы мне хотелось. Подскажите, где искать проблему? Что со мной может быть не так и можно ли это каким-то образом исправить? Заранее спасибо!

Дарья Пилипенко, Бобруйск

ОТВЕТИЛ: 15.02.2017 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

"Искать проблему", Дарья, нужно вот здесь: "во время полового акта я его жду постоянно и мысли только о нем, мол, ну когда же?" и в особенностях Ваших отношений: с (к) партнёром, и к сексу в целом!? А решить проблему можно, обратившись вместе с партнёром к специалисту: врачу-сексологу, возможно, психотерапевту. Удачи!