Расшифровать анализ

№ 41 586 ЛОР 15.02.2017

Добрый день, у дочери болело горло, сдали анализ. Ответ прислали по почте, лечение тоже проведено. Но хотелось бы понимать результат анализа расшифровку. Спасибо Данное бактериологическое исследование не включает культивирование следующих прихотливых микроорганизмов: облигатных анаэробов, патогенных нейссерий, Bordatella spp, M. Tuberculosis, возбудителей микоплазмоза и хламидиоза, длительно растущих грибов. Выделена Escherichia coli 10^5 КОЕ Клиническая значимость микроорганизмов и необходимость проведения терапии оценивается лечащим врачом. ООО "Медицинская компания ЛабСтори" Лаборатория Санкт-Петербург, ул. Достоевского, д. 40-44, Единая информационная служба: тел: +7 (812) 777-03-43; +7 (812) 777-90-40; 8 (800) 333-33-84, сайт: www. Labstori. Ru Лицензия № 78-01-007473 от 26 декабря 2016 года Номер в реестре международного контроля качества EQAS 12802 Номер в реестре международного контроля качества RIQAS 177605 Номер в реестре внешнего контроля качества ФСВОК 12269 Паламарчук Юлия Михайловна Пол: Женский Дата рождения: 07. 08. 1995 Условно-патогенная флора. Тип микроорганизмов Характер роста Количество микроорганизмов (KOE) Streptococcus pneumoniae Роста нет Streptococcus pyogenes Роста нет Staphilococcus aureus Роста нет Pseudomonas aeruginosa Роста нет Corynebacterium Роста нет Klebsiella Роста нет Сапрофитная микрофлора. Тип микроорганизмов Характер роста Количество микроорганизмов (KOE) Serratia marcescens Роста нет Staphilococcus epidermidis Роста нет Streptococcus viridans Обильный рост 10^5 Непатогенные нейссерии Роста нет Сandida Роста нет Негемолитический стрептококк Роста нет Амоксиклав чувствителен Азитромицин устойчив Цефтриаксон чувствителен Ципрофлоксацин чувствителен Левофлоксацин чувствителен Доксициклин чувствителен Цефтибутен чувствителен Цефиксим чувствителен Гентамицин чувствителен Кларитромицин устойчив Рокситромицин устойчив Секстафаг (г. Пермь) устойчив Бактериофаг коли-протей (г. Н. Новгород) устойчив Интести-Бактериофаг (г. Пермь) устойчив ПиоБактериофаг комплексный (г. Н. Новгород) устойчив Хлоргексидин чувствителен Гексэтидин устойчив Мирамистин устойчив Диоксидин чувствителен Хлорофиллипт устойчив Фукорцин устойчив Йодинол устойчив Амоксиклав чувствителен Азитромицин cлабочувствителен Цефтриаксон чувствителен Ципрофлоксацин чувствителен Левофлоксацин чувствителен Доксициклин чувствителен Цефиксим чувствителен Цефтибутен устойчив Гентамицин устойчив Кларитромицин чувствителен Рокситромицин чувствителен Бактериофаг стрептококковый (г. Пермь) чувствителен Секстафаг (г. Пермь) чувствителен Интести-Бактериофаг (г. Пермь) чувствителен ПиоБактериофаг комплексный (г. Н. Новгород) чувствителен Хлоргексидин чувствителен Гексэтидин чувствителен Мирамистин чувствителен Диоксидин устойчив Хлорофиллипт чувствителен Фукорцин чувствителен Йодинол чувствителен

Елена Паламарчук, ВЫБОРГ

ОТВЕТИЛ: 15.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена. Из приведенного анализа ясно что основная бактериальная флора - это зеленящий стрептококк и кишечная палочка.