Воспаленые лимфоузлы

№ 41 597 Инфекционист 15.02.2017

Здравствуйте! Помогите разобраться! В конце октября 2016 года воспалились шейные и паховые лимфоузлы по правой стороне. Обратилась к терапевту, назначили анализы: общий на кровь, вич, сифилис, печеночные, моча. Все анализы пришли хорошие. Послали на Узи, заключение дали лимфаденопатия подчелюстной области, шеи, паховой области справа. Консультация онколога. Обратилась к онкологу, сделала компьютерную томографию, заключение: признаки умеренно выраженной лимфоаденопатии подмышечных и паховых областе. Назначили биопсию, отправили материал(кусочек лимфоузла) в Харьков. Пришел ответ Реактивный лимфаденит с выраженной фолликулярной гиперплазией. Лимфоузлы совсем не беспокоят. Подскажите что это может быть. Сделали кучу обследований но так и не разобрались. Расшифровка клин. Ан. Крови Скорость осидания эритроцитов -5, палочкоядерные-1, сегментоядерные-51, эозинофилы-5, базофилы-1, лимфоциты-39, моноциты-3. Wbc 4. 1*10/l, lymph 2. 2*10/l, mid 0.4*10/l, gran 1.5*10/l, lymph% 53.3%, mid% 10.9%, gran% 35.8%, HGB 135 g/l, RBC 4.41*10/L, HCT 39.8%, MCV 90.4 fl, MCH 30.6 pg, MCHC 339 g/l, RDW-CV 12.4 %, RDW-SD 39.4 fl, PLT 174*10/l, MPV 9.5 fl, PDW 16.1, PCT 0.165%.

юлия, краматорск

ОТВЕТИЛ: 16.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Юлия . Лимфаденопатия однозначно указывает на наличие инфекции в организме,которую надо тщательно искать. Лучше всего это делать с помощью метода ВРТ - http://centrzdorovia.ru/mnogomernoe-zdorovie/

ОТВЕТИЛ: 16.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, стоит сдать ИФА крови на ВЭБ-ЦМВ-токсоплазму Ig M, ФЛГ, ИФА НА 4 гельминтов, кал на я/глист и прост.