Помогите расшифровать анализ крови

№ 41 599 Педиатр 15.02.2017

Помогите расшифровать анализ крови. Беспокоят повышенные моноциты. Ребенок не болеет и не болел, только зубы на подходе. Возраст ок. 8 месяцев.

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.02.2017 РАПОПОРТ МИХАИЛ Москва 0.0 ПЕДИАТР

Здравствуйте, моноциты - "дворники организма". они отвечают за уничтожение чужеродных клеток, очищение крови,борьбу с микробами, паразитами, бактериями,удаление отмерших клеток, обеспечивают благоприятные условия для поврежденных тканей. прорезывание зубов может вызывать повышение моноцитов. однако некоторые заболевания, вызывающие повышение моноцитов в крови, могут протекать бессимптомно. потому необходимо пройти ряд обследований для исключения их в организме ребенка. обратитесь к педиатру и он вам назначит обследование