Можно ли одновременно лечиться гексиконом и лактожиналем?

№ 41 637 Гинеколог 17.02.2017

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли одновременно принимать гексикон и лактожиналь? Мне врач назначила лечение этими препаратами и ещё антибиотиками. А я только потом сообразила, что оба эти препарата вводятся во влагалище на ночь. Так как мне лучше поступить? Вводить их одновременно или же пройти курс гексикона а потом по завершении начать лактожиналь?

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, сначала пройти курс антибактериальной терапии в сочетании с гексиконом, а затем восстанавливаете микрофлору лактожиналем.

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, гексикон назначают для санации влагалища, а лактожиналь - для восстановления микрофлоры после курса лечения. Вот в такой последовательности и нужно применять препараты. С противовоспалительной целью, а также для повышения эффективности лечения показан иммуномодулятор галавит - одна свеча ректально через день курсом не менее 10 свечей. После лечения повторите мазок на флору.