Эписиндром после трвмы головы

№ 41 656 Невропатолог 17.02.2017

1993года муж после травмы головы приобрел эписиндром. Все года включая 2005год у него были частые приступы только во время сна в период времени с 24часов и до 3х часов ночи. С 2006 года приступы 1-2раза в год по той же схеме. Пены у рта во время приступов нет, сильный тремор с глотанием слюны в течении 3-4минут. Потом встает уже открыв глаза, идет молча не орентируясь в пространстве. Приезжает скорая, врач делает укол, муж уже в сознании и где-то через 40мин засыпает. Сон всегда у мужа был и есть крепкий. ПринимаетФинллипсин ретард 400мг по половине таблетки утром и вечером. За 2016год было 2приступа в 2017г пока один в феврале. Какие у мужа прогнозы, ему 64года. В 20015г 27октября перенес операцию на толстом кишечнике с диагнозом рак 3йстадии В. Без стомы. С уважением Людмила

ЛЮДМИЛА, дубоссары

ОТВЕТИЛ: 17.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Людмила. При таких редких приступах и адекватно подобранной терапии прогнозы для жизни благоприятные. По онкологии -тема отдельная.