Аллергия на коровий белок ли?

№ 41 659 Аллерголог-Иммунолог 17.02.2017

Добрый день. Ребенок с двух месяцев по назначению врача питался антирефлюксной смесью. Но к шести месяцам проблема не решилась. Жидкую смесь есть не могла антирефлюксной только в полном объеме. Были у трех гастроэнтерологов и двух аллергологов. И запуталась совсем. Гастро нам пролечили дисбактериоз и по их рекомендации мы сдали кровь на аллергены. Те. IE, IG. IE на белок коровьего молока казеин и козье показал норму. IG на белок коровьего 142, казеин 16. Гастро и один аллерголог говорит сейчас когда нам 7 мес можно вводить творожок и пробовать кисломолочную смесь. Другой аллерголог советует Ненни и соевую. Сейчас соевую я ребенку впихиваю. Все фрисопеп и ГА смеси нами пробованы так же есть отказывается. Поэтому чтоб что то ребенок ела. Едим кашу два раза в день и овощи один. Два других кормления это просто ад. Хотелось бы точно узнать почему именно Ненни нам может подойти. Есть смесь Кабрита может доктор не знал о ней. И правда ли что можно кисломолочные?

олеся, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 18.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, какие у вас жалобы по состоянию ребенка, по каккой причине вам назначена антирефлюксная смесь?