Гепатит С

№ 41 679 Инфекционист 18.02.2017

Здравствуйте, у меня такой вопрос может ли быть ложный анализ на гепатит С. Ребёнку 3г5м собирались делать операцию сдали анализ на геп. С пришёл ответ положительный и при этом он сильно болел простудой и принимал много лекарств и ещё долго лечим паразитов аскариды и лямблии прошли а описторхисы, трихинеллы и токсокары пока ещё есть, хотя в 1г4м сдавали был анализ отр. Было переливание крови но донора проверяли там всё отр. Сама сдавала во время беременности два раза всё было отр. Спасибо за ответ.

ольга, тихвин

ОТВЕТИЛ: 20.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, может. судя по тому, что Вы лечите все известные паразитарные заболевания ложные результаты вероятно не только по гепатиту.

ОТВЕТИЛ: 20.02.2017 РАПОПОРТ МИХАИЛ Москва 0.0 ПЕДИАТР

Здравствуйте, положительный результат показывает только, что у ребенка есть антитела к вирусу гепатита, не более того. подтвердить или опровергнуть диагноз можно только сдав ПЦР. если там результат будет положительным, тогда да, это диагноз, если отрицательный, то у ребенка просто есть антитела к вирусу