Чешется кожа одни и те же места.

№ 41 705 Дерматолог 19.02.2017

Что с этим делать и что это может быть, я думал аллергия, но не уверен в этом. Чешется одно и тоже место и это происходит ночью, когда сплю автоматически начинаю чесать. Вплоть до ран началось уже и появляются пятна на руках

Элер, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Элер. У любого симптома есть причина и ее надо обнаружить в процессе комплексного обследования.Запишитесь на прием.

ОТВЕТИЛ: 19.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, кожный зуд может проявляться не как симптом ,а как нозологическая форма. Непременно клинический и биохимический анализы крови. Исследование на гельминты. Выложите результаты. Начните с приёма антигистаминного препарата короткого действия(супрастин,лоратадин)