Флюдитек сироп

№ 41 706 Педиатр 19.02.2017

Здравствуйте. Пульмонолог выписал нам сироп Флюдитек, до этого пили Аскорил. Так вот, пьём его уже второй день, а кашель усилился. То есть, мокрота отходит хорошо, но стал чаще и сильнее кашлять. Это так действует препарат и это норма, или стоит вернуться к Аскорилу? Принимаем 5 мл/ 2 раза в день. Спасибо за ответ!

Ирина, Рязань

ОТВЕТИЛ: 19.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, этот препарат усиливает отхаркивание мокроты, но если мокрота не уменьшается, значит лечение не эффективно, возбудитель устойчив к принимаемым антибиотикам.