Щитовидная железа увеличена, гормоны в норме. Из-за чего увеличена щитовидка?

№ 41 708 Эндокринолог 19.02.2017

Здравствуйте. У меня увеличена щитовидная железа, гормоны в порядке. Из-за чего это? Потолстела намного. Что делать?

Юлия, мозырь

ОТВЕТИЛ: 19.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, возможно у вас тиреоидит - воспаление щитовидной железы, причины которого могут быть разными ( бактериальная или вирусная инфекция, аутоиммунное заболевание)