Асимметричный живот после еды

№ 41 713 Гастроэнтеролог 19.02.2017

Здравствуйте! После еды или даже питья воды слева ниже пупка живот увеличивается, еда будто распирает тот участок, появляется дискомфорт, будто что-то давит. Чувствую газообразование, бурление. Вижу перистальтику кишечника. Скажите, пожалуйста, это может быть не проходимостью? Или что это может быть?

Елена, Самара

ОТВЕТИЛ: 19.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, целесообразно провести осмотр пальпацию живота , выполнить узи брюшной полости и малого и малого таза

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.02.2017 Елена, Самара

Это может быть непроходимостью кишечника?

ОТВЕТИЛ: 20.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Важна правильная диагностика , все правильно, ваша настороженность это позвал но , все может быть . Поэтому нужен осмотр хирурга или выполняйте узи брюшной полости. А далее либо консультация хирурга или гамтроэнтеролога