Немеют мезинец и безымянный

№ 41 715 Невропатолог 19.02.2017

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 28лет, рост 169, вес 62. Вчера ночью проснулся от чувства онемения 2х пальцев левой руки (мизинца и безымянного) до локтя, после чего начал их разминать, хлынул жар в пальцах и в области сердца, начало трясти все тело как бы спазмами через каждые секунд 10. Почувствовал что сердце заколотилось, пошел замерить давление - 140/100 пульс 100, ныло в области сердца, выпил 30 капель валосердина, спустя минут 15 отпустило, и благополучно уснул. До обеда еще немного поднывало в области сердца, а к вечеру нормально. Следующей ночью опять проснулся от онемения тех же пальцев, немного по разминал и уснул, но на весь день сохранилось небольшое ощущение онемения этих пальцев, а порой и небольшой гул по мизинцу и безымянному ощущается, еще усталость в руке. И вообще часто по вечерам чуть повышенное давление до 130/90. Есть ли причины для беспокойства? Если зпаисываться к неврологу, тона прием только через 2 недели. Ранее обследовался у невролога, делал МРТ головы и шеи, в голове небольшая киста в лобной пазухе 2 года контроль не увеличивается, в шее протрузия с5-с6, ниже не обследовался)). Да, и ранее тоже бывали такие онемения ночью, как только пальцев на левой руке, так и на обоих одновременно, но не чаще 1 раза в месяц.

Тельцов Сергей, Тобольск

ОТВЕТИЛ: 19.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , повод для беспокойства есть , все правильно с5-с6 шейные позвонки дают онемение в ваших пальчиках .... Но это не все важно провести обследование экг сердца , эхо кг , осмотр кардиолога , невролога .

ОТВЕТИЛ: 19.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сергей. Онемение этих пальцев при протрузии шейных дисков - дело не удивительное,но есть еще одна проблема - эти позвонки отвечают за мозговое и сердечное кровообращение - поэтому могут быть панические атаки,что Вы и описали. Нужна помощь остеопата и электромагнитная терапия.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.02.2017 Тельцов Сергей, Тобольск

Спасибо большое за ответ. А разрешите еще уточнить, то что у меня к примеру при встряхивании плечами с легкостью появляется нервный импульс в локтях и идет к тем же пальцам (мизинец и безымянный) на обоих руках, это опять же дело в С5-С6?

ОТВЕТИЛ: 21.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , да , эти явления проходимы . Укрепляете мышцы спины . Массажист пусть расслабляет , а вы в свою очередь укрепляете . Врач реабилитолог грамотно подбреет комплекс упражнений для мышц шеи, спины...