Принимать лекарство

№ 41 721 Терапевт 20.02.2017

У пожилого мужчины длительно идет мокрота, лор поставил о. Ринофарингит, назначил аугментин по 875.2раза в день. 7 дней и ингалипт, но больной забыл сказать, что у него тромбоциты крови понижены 123 и ишемическая болезнь сердца, можно ему принимать аугментин или опасно.

света, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 20.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, он может принимать аугментин, так как нет противопоказаний и это самый безопасный антибиотик.