Температура появилась на 3-й день болезни

№ 41 726 Педиатр 20.02.2017

Здравствуйте, дочь болеет с четверга (боль в горле, насморк, кашель), в субботу поднялась температура утром 37.3 к вечеру 37.6. В Воскресенье во второй половине дня температура поднялась до 37.5. Дежурный врач в субботу назначил лечение в виде кагоцела и сиропа гербион с подорожником, полоскание. Что делать теперь, у ребенка воспаление? Нужен антибиотик?

ОЛьга, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 20.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, если на пятый день температура не спадает, то возможно это бактериальная инфекция, следовательно нужна антибактериальная терапия. Если кашель влажный, добавить отхаркивающие препараты. Если ребёнок грудного возраста рекомендуется аускультативный осмотр.