Прием гормональных таблеток Зоэли в 14 лет

№ 41 730 Гинеколог 20.02.2017

Здравствуйте, У моей дочери в 14 лет не регулярный менструальный цикл. Первые месячные пошли в январе 2016г. Анализ на гормоны показал Лютеинизирующий - 43.6 и фолликулостимулирующий- 15.4. МРТ гипофиза в норме, узи органово малого таза в норме. Назначили анализ у генетика на кариотип. (еще не сдали, очередь). Но сейчас назначили уже гормон пить 4 менструальных цикла Зоэли. Девочки 14 лет очень опасаюсь за ранний прием гормональных препаратов. Может все т аки гормоны еще сами по себе могут придти в норму учитывая подростковый возраст? И что будет если гормоны не восстановятся?

Лариса, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 20.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, вам следует провериться на наличие анемии, если она есть, надо ее лечить, возможно в таком случае менструальный цикл восстановится.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.02.2017 Лариса, Красноярск

Анемия это гемоглобин? Если да то он в норме.