Отсутствие зубов

№ 41 739 Стоматолог 20.02.2017

Здравствуйте. Положена ли инвалидность при полном отсутствии зубов? Дело в том, что у меня аллергия на все стоматологические материалы, кроме титана. Но его не на что ставить. Всё подтверждено кожными аллергопробами и по крови. У меня редкое генетическое заболевание крови талассемия, при котором протезирование категорически запрещено. Из-за повышенного содержания железа в организме зубы разрушаются, а лечить их нечем. Сейчас у меня нет зубов в верхней челюсти на правой стороне, и в нижней по бокам. Врач сказал, что лет через 5 я вообще останусь без зубов.

Александр, Сочи

ОТВЕТИЛ: 20.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте,спасибо за вопрос. Критерии инвалидности для медико-социальной экспертизы: большая талассемия, протекающая в виде анемии тяжелой степени с развитием множественных осложнений.