Прыщи после 30

№ 41 750 Эндокринолог 20.02.2017

Здравствуйте. После 30 лет преследуют прыщи по всему телу(лицо, спина, попа, руки, грудь)Таких проблем не было никогда, были высыпания перед менструацией, но их было мало и они быстро проходили. В 27 лет была беременность, гиперандрогения и гиперпролактинемия, все гормоны приводила в порядок. Прыщей при это при все не наблюдалось. Зная мой анамнез, гинеколог назначила ярину плюс от прыщей. За три месяца приема все прыщи прошли(их было просто огромное количество). Пропила ярину 8 месяцев и начались проблемы со здоровьем(сильная сухость во влагалище, отсутствие либидо, депрессии, слезливое настроение, варикоз вен малого таза(делала узи малого таза до начала приема ОК и после окончания), стал беспокоить геморрой. После отмены ярины в течение 8 месяцев прыщей не было, либидо вернулось через месяц, да и настроение улучшилось значительно)НО! Начали высыпать прыщи. И вот уже ближе к году после окончания приема ОК я снова на том же этапе-вся в прыщах(болезненных фурункулах). Какие анализы на гормоны нужно сдать и есть ли смысл их сдавать, если лечением в итоге будет только Ярина?

Юлия, Самара

ОТВЕТИЛ: 21.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, да или Ярина или другой препарат , который будет обладать антиандрогенным действием ....