Можно ли пить антибиотик выше дозировки в аннотации?

№ 41 809 Терапевт 23.02.2017

Здравствуйте. Пульмонолог в больнице после выписки назначил мне антибиотики Супракс и таблетки от кашля Амброксол. Супракс написал 400мг 2 раза в день, везде читаю и в инструкции к препарату, что стоит принимать один раз в день. Можно ли этот антибиотик пить по 400 мг 2 раза в сутки, это не передозировка будет?

Елена Миллер, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 23.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, возможно ваш врач имел в виду разделить 400 мг на два приема, т. е. каждый прием по 200 мг.