СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 501
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли пить антибиотик выше дозировки в аннотации?

№ 41 809 Терапевт 23.02.2017

Здравствуйте. Пульмонолог в больнице после выписки назначил мне антибиотики Супракс и таблетки от кашля Амброксол. Супракс написал 400мг 2 раза в день, везде читаю и в инструкции к препарату, что стоит принимать один раз в день. Можно ли этот антибиотик пить по 400 мг 2 раза в сутки, это не передозировка будет?

Елена Миллер, Барнаул

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, возможно ваш врач имел в виду разделить 400 мг на два приема, т. е. каждый прием по 200 мг.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.05.2016

Можно ли антибиотик Suprax пить по 400 мг 2 раза в сутки?

Добрый день. У меня уже 4ый день кашель и температура периодически бывает 37. 1, начиналось всё с простуды, были сопли, потом начался сухой кашель. Пил АЦЦ, таблетки от кашла, не помогала, но мокрота начала отходить. Терапевт назначил мне антибиотики Супракс и таблетки от кашля Амброксол. Супракс написал 400мг 2 раза в день, везде читаю и в инструкции к препарату, что стоит принимать один раз в день. Можно ли этот антибиотик пить по 400 мг 2 раза в сутки, это не передозировка будет?

0 ОТВЕТОВ
02.07.2017

Разболелся желудок

Здравствуйте у мужа язва желудка и язва 12 перстной кишки. 4 года назад пролечился нексиумом и были еще таблетки, не могу вспомнить название. Гастроэнтеролог прописывал схему почти на месяц. Там был нексиум антибиотик и еще какие то препараты, их пропивали первые 10 дней, а потом другие. Очень помогло, скажите пожалуйста что ему можно пропить с нексиумом и желательно схему.

0 ОТВЕТОВ
28.04.2018

Кашель не проходит

Здравствуйте, у мужа было орви. Температура под 39 несколько дней. Кашель, ломота в теле. Вызвали врача. Пять дней больничного. Лечение - ингаверин, таблетки для рассасывания. Врачу сказали что была язва пробадная два раза. В 2003 и 2007. Антибиотики не назначили. Все прошло кроме кашля. Кашель продолжается уже 3 недели. Приступообразный, часто, мокрый кашель. Какие антибитики можно и нужно пропить? Пол года назад были у врача кровь на язву 2 единицы хеликафактор пилори.

0 ОТВЕТОВ
22.12.2016

4 день подряд температура, стоит ли принимать антибиотики?

Добрый день, 4 день подряд температура. В первый день проснулась с резким кашлем, температуры не было, поехала по делам, появилась вялость. После приезда домой было 37. 5, легла спать, проснулась 39. Начала принимать ацц и эргоферон. Вчера вызвала врача - поставил диагноз вирусная инфекция ( я недавно привита от гриппа) и назначил ингавирин. Вчера и сегодня периодически поднимается температура до 38. Кашель в третий день был до рвоты. Сегодня от сильного кашля болит солнечное сплетение, под ребр...

0 ОТВЕТОВ
08.01.2016

Долго не проходит кашель

Здравствуйте! У меня больше месяца не проходит кашель. ( С отделением прозрачной слизи) Он беспокоит меня только когда я ложусь спать и утром. В первые недели лечила микстурами: солодка, пертусин, сероп алтея не помогло. Потом курс амброксала. Диагноз был ОРВИ. Флюрография после 2 недель кашля в норме. Еще пила грудные сборы и багульник. Сейчас пропила хемолицин чуть лучше, но не прошел. Какие препараты мне еще порекомендуете? Желательно не антибиотики

0 ОТВЕТОВ
наверх