Есть подозрения на геморрой

№ 41 835 Проктолог 24.02.2017

Здравствуйте. Беспокоит зуд, боль, дискомфорт в заднем проходе. На протяжении 4 месяцев. Бывает кровь после дефекации. Помогите пожалуйста

Дарья Иванова, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 24.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ссылка не рабочая. Вероятность как геморроя,так и анальной трещины весьма велика. Рекомендую ,в слкхучае трещины использовать мазь эдас 201,в случае геморроя-эдас 203 . Не менее двух-трёх раз в день. Непременно послабляющая диета ,исключить запоры. Исключить острые блюда,алкоголь.

ОТВЕТИЛ: 26.02.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно практически весь спектр острых и обострение хронических заболеваний ано-ректальной области воспалительного и не воспалительного характера. Для того, чтобы назначить адекватный объём лечения, который приведёт к выздоровлению, необходимо знать точный диагноз, степень его запущенности и причины его развития. А для этого необходимо проведение осмотра и ано-ректоскопии.