Болит позвоночник, какие обследования еще пройти чтобы найти причину.

№ 41 846 Ревматолог 24.02.2017

Здравствуйте, болит позвоночник в районе между лопаток и чуть выше поясницы (четко один позвонок, больно даже лежа на подушке спиной) Сделала МРТ: признаки кифосколиоза, переднего анкилозирования уровня Th6/7 смежных позвонков, реактивного спондилита Th7/8 спондилодистита Th8/9, ребернопозвоночного артроза, спондилоартроза грудного отдела позвоночника. У меня держится субфебрильная температура 37.4 уже более года. Сдала анализы крови с ПРОКАЛЬЦИТОНИНОМ -0.03; ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА(незрелые гранулоциты% -0.70 );Гемоглобин -153;СОЭ-31;С-РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК -33.6(подозрение на инфекционный/воспалительный процесс. ) Подскажите какие анализы еще можно сдать (Чтобы найти уже инфекцию и начать с ней бороться) и к какому врачу идти за помощью в лечении, очень устала от постоянной боли. С уважением Любовь Владимировна 46лет.

любовь, екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 25.02.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, необходима консультация нейрохирурга-онколога и консультация фтизиатра, специализирующегося по лечению костного туберкулеза. такой фтизиатр обычно консультирует в областном или краевом тубдиспансере. или можете проконсультироваться онлайн в институте туберкулеза Спб.