Чем лечить воспаленные лифоузлы?

№ 41 868 Терапевт 25.02.2017

У меня с правой стороны шеи и ключитцы воспалились лимфоузлы и не проходят, недавно переболела острым бронхитом.

Елена, лысьва

ОТВЕТИЛ: 25.02.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Елена! Если Вы недавно переболели острым бронхитом, то лечить лимфотические узлы не нужно. Они отреагировали увеличением и повышением выработки клеток защиты на острое заболевание и придут в норму через некоторое время