СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 316
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Диагноз менингит

№ 41 879 Педиатр 25.02.2017

Ребёнку 2.4 диагноз менингит колят преднизолон и его же пьем в таблетках. Скажите он поднимает сахар?

юлия, краснодар

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 25.02.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, да, прием преднизолона может приводить к повышению сахара в крови. но пределы этого повышения должны быть в рамках допустимого при такой ситуации. глюкокортикоиды понижают чувствительность клеток к инсулину и снижают утилизацию глюкозы. когда терапия стероидами закончится, сахар придет в норму. такое повышение укладывается в побочные эффекты стероидов. сейчас главное купировать воспаление мозговых оболочек. это более серьезное состояние, чем повышения сахара у крови.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, преднизолон повышает уровень сахара в крови. злоупотребление этим препаратом может спровоцировать возникновение сахарного диабета.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.07.2017

Беременность 6-7 недель

Здравствуйте, у меня были месячные с 22-26 мая! Узнала что беременна при задержке 5 дней. Пришли на УЗИ после 10 дней задержки. Врач сказала, что плод яйцо долго шло по трубам и поздно опустилось. 3 июля поставили срок 5.1 неделя, плод яйцо размер 8.4 мм, 11 июля, плодное яйцо 15.7, желточный мешочек 6.6 мм, эмбрион 3-4 мм. Врач говорит эмбрион очень маленький для срока, и ставит замершую беременность. Много читаоа в интернете, что даже на 6-7 неделях не видят эмбрион, а тут все в норме, но диаг...

0 ОТВЕТОВ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
06.12.2016

Прием утрожестана долгое время! Как быть?

Здравствуйте, принимаю утрожестан почти два года, забеременеть не получается. Врач таблетки не отменяет и нового ничего не назначает. Мне ставили диагноз поликистоз яичников, но врач на это внимания особо не обращает. Посоветуйте пожалуйста что делать? Хочу детей очень!

1 ОТВЕТ
15.12.2015

Хлопья в желчном пузыре

Добрый день. Случайно на УЗИ обнаружили большое количество хлопьев в желчном пузыре. Диагноз - дискинезия желчевыводящих путей. Врач прописал Урсосан 15 дн. По 2 т, далее 15 дн. По 1 т. И контрольное УЗИ. Таблетки пропила, диета стол №5, еще пила Ессентуки №17 по 150 мл за час до еды в теплом виде 3 раза в день. Через месяц сделала УЗИ, динамика не улучшилась. Подскажите, пожалуйста, как мне очистить желчный пузырь?

0 ОТВЕТОВ
02.05.2016

Хрон гастродуодеит

Добрый день. Мне поставили диагноз хр. Гастродуоденит. По утрам ужасно тошнит, как только делаю пару глотков воды сразу вырываю все. Что можно попринимать вообще при этом диагнозе. Лежала в двух больницах и сейчас в терапевта на наблюдении и толку никакого. Все врачи на выписывали сколько таблеток, не пойму, что все таки нужно принимать при таком диагнозе. Утро у меняя самое тяжелое и аппетита совсем нет. Пью вторую неделю лен перед едой, состояние хоть немножко улучшилось. Помогите, пожалуйста.

0 ОТВЕТОВ
наверх