СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 403
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможно ли заражение какими-либо инфекциями

№ 41 884 Инфекционист 25.02.2017

Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите советом, проконсультируйте, пожалуйста! Гуляли с ребенком на санках, нас обогнал мужчина, высмаркался себе в руку и стряхнул с силой назад, то есть все полетело в сторону наших лиц. Подскажите пожалуйста, от такого действия через сопли(вдруг там была кровь у него) возможно ли заражение чем-либо? Все-таки вдруг попадание на слизистую или если были где-то мелкие трещинки с кровью у меня. Очень надеюсь на Ваш ответ!

Наталья, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталья.Таким способом возможно лишь заражение вирусными инфекциями типа ОРЗ или гриппа при двух условиях - что он серьезно болен и у Вас резко ослаблен иммунитет.Если прошло 2-3 дня и Вы не заболели - все опасность миновала. На будущее - хотите обезопасит себя и свою семью - запишитесь ко мне на обследование скрытых рисков.Порекомендую длительную стратегию оздоровления.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, есть риск лишь в отношении ОРВИ, герпесвиурсных инфекции, "детских" инфекции (маловероятно от взрослого), ничего другого нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
12.09.2018

Есть ли риск зараения бешенством

Здравствуйте! Можно ли заразиться бешенством если ребенок пальцем залез в лужу свежих слюней бешеного животного ( точно не знаю что за лужа, возможно что слюни). А потом сразу потянул руку в рот? Не знаю были ли внутри ранки. Контакт не прямой, а слюни свежие. Я в замешательстве. Т. К вроде важен прямой контакт, но везде пишут что вирус живет несколько суток. С оной стороны прямого конакта нет, но почему нет риска заражения если был контакт с кровью. Очень переживаю.

2 ОТВЕТА
19.04.2017

Вероятность заражения гепатитом

Здравствуйте, сегодня была с ребенком в парикмахерской, мастер начала стряхивать волосы с лица ребенка кисточкой. Мне показалось, что она сковырнула ранку (царапину) (была на его лице) относительно свежую (сегодняшнюю) и будто там выступила кровь. Если ли опасность заражения гепатитами или ВИЧ? Спасибо заранее

0 ОТВЕТОВ
29.01.2016

Бешенство

Здравствуйте, гуляла с ребенком во дворе, он играя падал в снег, снег был на лице и руках, а рядом с тем местом где он играл были следы мочи животных. Возможно ли заражение бешенством если со снегом в рот могли попасть ее частицы.

1 ОТВЕТ
29.11.2016

Вич инфекция

Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения ВИч. Сдавали ребенку кровь из вены. Медсестра руками без перчаток собирала систему (к иголке бабочке вставляла трубочку переходник). За трубку она бралась руками, а потом вставила ее внутрь системы бабочки. Получается эта трубочка контактирует с обратной стороны иглы. Если она до этого контактировала с кровью с вич, есть ли риски? Кровь, конечно, не капала с рук, но были ли каки-то загрязнения на руках, не могу сказать. Но руки она не мыла.

2 ОТВЕТА
наверх