Ребенок 3-х лет постоянно сжимает кулачки

№ 41 910 Невропатолог 26.02.2017

Мальчику 2 г. 11 мес. Примерно 4 недели назад у него появился дискомфорт в пальчиках рук. Он часто просил помыть их, облизать, сам постоянно держал пальцы во рту. Эти симптомы немного стихли, но теперь он все чаще держит кулачки сомкнутыми - во время игры, общения со взрослыми, просмотра телевизора, иногда носит игрушки при том, что пальцы сжаты в кулачки. После засыпания в течение примерно часа кулачки зажаты, разжать их трудно. По просьбе взрослого ребенок может произвольно разжать пальчики, боли это не доставляет. Неврологической симтоматики с рождения не наблюдалось, на учете у невролога не состояли. Развитие согласно возрасту.

Эля, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Эля . В таком возрасте провести какую-либо диагностику сложно, но поскольку ребенок до 7 лет полностью энергоинформационно от мамы зависим то можно понять что происходит с ребенком через маму.У меня есть такие диагностические подходы- почитайте мой пост - http://centrzdorovia.ru/mnogomernoe-zdorovie/ и если заинтересует - звоните и записывайтесь.

ОТВЕТИЛ: 26.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте,спасибо за вопрос и подробное описание с диагностикой в этом возрасте справиться детский невролог.