Боль, в суставах рук, боль в животе.

№ 41 928 Терапевт 26.02.2017

Постоянно болят кисти рук, и бывет конечности ног(не отекают). А также низ живота 4 пальца ниже пупка. Есть высыпание прыщей на лице. Моча темно желтая. Температуры нет. При мочеиспускании иногда есть боль в головке пениса. Выделений нет.

Михаил, Вышний Волочек

ОТВЕТИЛ: 26.02.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, боли в суставах могут быть проявлением реактивного артрита возникающего при урогенитальной инфекции. я бы рекомендовала бы принимать доксициклин 0,1 мг по 2 капс 1 раз в день в течение 10 дней вместе с метронидазолом 0,25 мг по 2 таб 2 раза в день. и нурофен или нимесулид в качестве противовоспалительных средств, если нет возможности пройти обследование у уролога или венеролога.

ОТВЕТИЛ: 26.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Михаил. Исходя из изложенных жалоб складывается впечатление о необходимости поиска инфекции мочеполовой системы типа хламидий и пр.которые могут вызывать явления артрита. Нужно проводить исследования крови,мочи, а лучше всего сделать диагностику по методу Фолля или вегатеста.